Пятница, 19.04.2024
V6
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » В помощь журналисту » Давайте напишем статью для сайта (B) B) B))
Давайте напишем статью для сайта
ViktorV-69Дата: Среда, 19.01.2011, 17:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Репутация: 23
Статус
Давайте напишем статью для сайта

Для написания статьи можно использовать множество методик, но мне хотелось бы акцентировать внимание именно на трёх. А именно: 1. Авторская работа – индивидуально написанная (уникальная) статья; 2. Рерайт статьи – Словом дубляж статьи но своими словами; 3. Ну и наконец простое Копирование – быстрое, эффективное использование чьих то мозгов, или использовании фразы о том что ни к чему придумывать велосипед в своих целях.
Сегодня я буду описывать способ добавления статьи, используя копирование, хотя если есть кусок ума, можно и другие способы пришить без подробного описания для чайников.

И так Шаг 1.
Мы ищем форму добавления материала, в данном случаи статьи. И по сколько это все написано для сайта v6.at.ua. примеры приводить будем с его географии. Нам нужен КАТАЛОГ СТАТЕЙ (думаю это логично там размещать статьи) он находится большую часть своего времени в разделе МЕНЮ САЙТА.
(Когда мы его найдем на него смотреть просто и ждать чуда не нужно, достаточно просто нажать)

Шаг 2.
Когда мы зашли в сам каталог, не нужно вгрызаться в статьи и стремиться их перечитать, нужно помнить наше основное задание – мы хотели добавить статью, а почитать можно и после. Для добавления статьи мы ищем вкладку ДОБАВИТЬ СТАТЬЮ (название думаю тоже логичное, мы же не паркет на сайт положить собрались ), а искать ее можно ближе к правым блокам, с права, на примере сайта v6.at.ua мы видим что она находится практически под шапкой сайта (верхней картинкой).
(Аналогично смотреть и ждать – не нужно, достаточно просто нажать)

Шаг 3.
Сама Форма Добавление материала.Картинка формы добавления материала
Вот… Это именно то что нужно нам что бы добавить статью.
И тут мы встречаемся с несколькими формами которые нужно заполнить:
1. Категория * – куда именно относиться наша статья (Шутки, Новости, Кулинария и тп.) – писать самому не нужно достаточно нажать на стрелочку и выбрать со списка имеющихся. (На случай если подходящей категории вы все же не нашли свяжитесь с администрацией сайта и предложите ее добавление, а ваша статья пусть полежит тем временем в другой)

2. Название материала *: - Именно само название (Как вы лодку назовете…)
(Если вы используете Копирование то тут достаточно нескольких несложных действий:
Копировать Название дублируемого вами материала (с сайта, книги и тп.) и вставить в поле Название материала.

Вкладки [ Панель BB кодов | Панель HTML кодов] ковырять не нужно если нет определенных (хотя бы минимальных) знаний программных языков.

3. Краткое описание: - То о чем ваша статья в кратце, сложно объяснить но на пальцах это звучит как обложка вашей статьи. Сюда мы забрасываем картинку* что характеризует вашу статью и краткое описание того, о чем сама статья.
(Если копируя с другого сайта краткого описания вы не нашли – не отчаивайтесь, просто выделяете начало полного описания и пару предложений, копируете и вставляете сюда )

4. Полный текст материала: - Это и есть основа вашей статьи, сама ее суть и так далее. Выбранную картинку сюда имеет смысл тоже закинуть, стоит помнить что Краткое описание и Полный текст материала это разные формы и посему их заполнять нужно отдельно, пусть даже повторяются. Но в Полный текст материала нужно важивать больше информации что бы читатель открывал ваш материал. (И вам приятнее когда видно сколько просмотров заработал тот или Инной материал и знаков для написания в этой форме побольше.)

Если обратить внимание – то заметно что в формах: Краткое описание и Полный текст материала, точнее над ними есть такая же рабочая панель (похожая и с этим спорить не стоит) как и в текстовых редакторах типа WORD посему акцентировать внимание что и к чему думаю не стоит – да и в конечном итоге остается метод втыка (кстати очень действенный).

5. Изображения [?]: - Тут то мы и будем вставлять наши изображения. (Где их взять? – элементарно Ватсон, если мы дублируем статью з другого сайта, то там есть и изображения и что бы они были и у нас достаточно просто нажать на него правой кнопкой и выбрать Сохранить изображение – когда сохраняете то забросьте его на рабочий стол – проще будет найти.)
И так само добавление изображения:
Обратите внимание на написанное Макс. Размер – 50 kb – это размер картинки которую можно загрузить – меньше пожалуйста, а вот больше не загрузит.
(Как узнать размер? А правой кнопкой по картинке и выбрать свойства(в самом низу)там и пишет)
И так нажимаем ОБЗОР… далее выбираем нашу картинку и нажимаем открыть.

Наша форма добавления изображения чуточку поменялась.

После плюсика появились какие то надписи, после обзора абракадабра словом $IMAGЕ1$, а картинки так в материале и нет – не беспокойтесь, она будет. Но загружаться она будет только после нажатия клавиши Добавить – в смысле весь материал и отображаться там где Вы и укажете, а указывать нужно следующим образом:
Нашу абракадабру $IMAGЕ1$ ставим там, где хотим видеть картинку, вот – вот этот незамысловатый $IMAGЕ1$ и есть указателем для размещения картинки.

6. Полное имя: Или Источник нашего творчества, словом если какое то слово в статью вы добавили свое то писать в этом разделе ничего не нужно, но если хотите, то можете указать все же истинного автора статьи.

7.Все следующие формы оставляем пустыми

Шаг 4. Завершающий ход. Наверное самое сложное и непосильное, а именно то что нужно нажать на клавишу Добавить, это и будет завершающим этапом добавления вашего материала.

И так Ваша статья написана и нажата кнопка добавить. Все бы хорошо но вы не видите ее в КАТАЛОГЕ СТАТЕЙ – не спешите долбить и добавлять ее снова, не вспоминайте все плохие слова, которые вам запрещали говорить в детстве… Ваша статья добавлена и ждет промодерирования (проверки администратором или модератором ресурса) На какой орган она нужна – А именно на тот что бы исключить злоумышленников, которые тоже могут пробовать добавлять статьи с ненормативной лексикой, ругательствами или картинками похожей тематики в сторону администрации сайта или других лиц с целью их обиды или унижения. Таким вот образом нужно просто подождать этого модерирования и ваша статья закрасуется на страницах сайта.
Благодарю за внимание и удачи Вам с добавлением статей.

Статья написана и подготовлена специально для сайта v6.at.ua.
Автор ViktorV.
Так что попрошу указывать авторство при копировании wink

Прикрепления: 5177658.jpg (14.8 Kb) · 5211183.jpg (9.0 Kb) · 8796310.jpg (2.6 Kb) · 6609341.jpg (5.8 Kb) · 9764149.jpg (3.4 Kb) · 0046101.jpg (5.1 Kb) · 5105760.jpg (2.3 Kb) · 7990559.jpg (53.8 Kb)


Помог или понрпвились глазки, ставь плюсег в репу;)
если не нравлюсь или то что я делаю, жми сюда
Форум » Тестовый раздел » В помощь журналисту » Давайте напишем статью для сайта (B) B) B))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: